ЧТО ВЫБРАТЬ? ДОМА ИЗ ОЦИЛИНДРОВАННОГО БРУСА ИЛИ КИРПИЧА

< Назад

Постройка собственного дома, а не приобретение малогабаритной квартиры на окраине —  услуга довольно востребованная на современном строительном рынке. Однако, даже при наличии желания и возможностей, возникает вопрос о том, из какого материала возводить жилье. Решение принимается, исходя из большого количества факторов, начиная от стоимости и заканчивая внешним видом готового дома.

Кирпич по праву считается наиболее прочным материалом, который обеспечивает долговечность строений. Однако, новые технологии по усовершенствованию методов возведения домов из оцилиндрованного бревна позволяют строить более надежные сооружения, чем раньше, а также продлевать срок их службы.

Оцилиндрованное бревно, имеет ограничения по форме строения, кирпич же позволяет фантазировать и можно сделать дом круглым или даже конусообразным. К тому же деревянный дом требует определенного ухода, который предотвращает гниение, образование плесени и воздействие со стороны насекомых. Поэтому, если вы исходите из практичности и простоты ухода, кирпич имеет больше преимуществ.

Однако, на этом неоспоримые преимущества кирпича заканчиваются.

Во-первых, монолитное строительство уступает возведению домов из бруса или оцилиндрованного бревна, поскольку цена на дерево всегда значительно ниже.

Во-вторых, при возведении дома из оцилиндрованного бревна требуется лишь проконопатить стыки, никакие дополнительные утеплители не требуются, что экономит время и средства.

В-третьих, дерево подразумевает использование природных, экологически чистых материалов. Это способствует поддержанию микроклимата в помещениях. Также структура дерева позволяет дому “дышать”, что обеспечивает комнаты свежим воздухом.

Стоит добавить, что деревянный дом отличается и эстетичным внешним видом. В атмосфере единения с природой такой дом вдохновляет и создает творческое настроение.

При заказе домокомплектов компания ООО «СПК ЭКО-ДОМ» поможет определиться с выбором, а специалисты ответят на интересующие вопросы и окажут подробную консультацию.

Наверх