ФУНДАМЕНТЫ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА ИЗ ОЦИЛИНДРОВАННОГО БРЕВНА

< Назад

Первый и самый важный этап строительства любого дома, в том числе из оцилиндрованного бревна, это – закладка фундамента. Фундамент принимает на себя нагрузку от конструктивных элементов здания. Существует несколько видов фундаментов, выбор которых зависит от типа грунта, назначения здания, уровня залегания грунтовых вод и других факторов, влияющих на условия эксплуатации.

Дом из оцилиндрованного бревна не требует такого прочного фундамента, который необходим для более тяжелых построек. Однако, это справедливо только для твердого грунта. Глубина закладки фундамента составляет примерно 0,5-0,6 метра, поэтом такой сопособ возведения фундамента называется мелкозаглубленным. Если местность, на которой предполагается постройка дома, отличается низкой сопротивляемостью груза , рекомендуется возведение ленточно-свайного фундамента.

 

Лучше всего начинать строительные работы летом или теплой весной. При температуре 20-25 градусов фундамент набирает необходимую прочность примерно через неделю, что значительно сокращает общее время строительства. Если закладка происходит  зимой, в бетон часто добавляют специальные добавки, ускоряющие процесс закрепления.

Основными видами фундамента на сегодняшний день считаются следующие:

При заказе домокомплектов компания ООО «СПК ЭКО-ДОМ» поможет определиться с выбором, а специалисты ответят на интересующие вопросы и окажут подробную консультацию.

Наверх